Inicio Secciones Rottweiler Pastor Alemán Cachorros Contáctanos

 

 

  REGRESAR

Andy Von Fermark

HD "a" Normal T.T. Camp Mex.

 

 

 

NOMBRE ANDY VON FERMARK
COLOR Y MARCAS NEGRO/BRONCE
FECHA DE NACIMIENTO 4 DE AGOSTO DE 2000
LUGAR DE NACIMIENTO MEXICO, D.F.
REGRISTRO N°   FCMS-5706
 

 

Consanguinidad:

Quando Burg Reichenstein (-3,4)
Quando Arminius (5-4,5)
Fee Weihertürchen (5-5)
Lasso Wiedenbrücker Land (5-5)
Enzo Burg Aliso (5,5)

 

REGRESAR
 
 

PEDIGREE

CH. MEX. Andy von Fermark
FCMS5706 3-0010117

Linebreeding - 5 generations

 

 
BH AD SCHH1
male
VA B-Graf von Branjai


FCMV 9252 3-0005456
HD-
Sire
 
VA B-Graf von Branjai

 

Mas que mediano, fuerte, cruz alta,espalda recta, grupa de buena colocacion y largo, muy buenas angulaciones, pecho buena proporciones, frente recto, trote fuerte con buen impùlso trasero. Coraje y espiritu de lucha presente, suelta a ala orden.

SCHH.2
male
V Dario vom Aurium Land


SZ GA-3383
HD-FCI: A 1/2
Sire
 
SCHH3
male
VA1 Zamb von der Wienerau

1987
SZ 1696277
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire
 
VA1 Zamb von der Wienerau

 
SchH1
female
V Joga von Descharo

1989
SZ 1763220
HD-fast normal
Dam
 

female
SG Questa von Spartan


SZ 3-0001516
HD-
Dam
 
SCHH3/IPO3/FH1/DNA/BG
male
VA1 Lasso vom Neuen Berg

1991
SZ 1820256
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire
 
VA1 Lasso vom Neuen Berg

 

female
Wanda vom Sigurdsturm

1992
SZ 1837246
HD-normal
Dam
 

female
Quina vom Fitzerhaus


SZ 3-0004600
HD-
Dam
 

 

AD SCHH1
male
SG Kaiser von Xinantecatl


FCMV 1993 2-0005305
HD-SV: HD a-normal (a1)
Sire
 
SG Kaiser von Xinantecatl

 

male
Joker von der Wienerau

1988
SZ 1738057
HD-
Sire
 
Joker von der Wienerau

 

female
Kali von Tapfer


SZ 2-0004228
HD-
Dam
 

female
Paxi Haus Honigmann


SZ 2-0005117
HD-
Dam
 
AD SCHH3
male
V Quando von der Burg Reichenstein


SZ 1642280
HD-
Sire
 
AD SCHH1
female
V Exe Haus Honigmann


SZ 2-0004281
HD-
Dam
 
 
REGRESAR
 

Premios y Reconocimientos

 

 
 

FECHA

LUGAR

JUEZ

PREMIO

CALIFICACION

10-Feb-01

Monterrey, N.L.

 

Tercer Lugar

Bueno

11-Feb-01

Monterrey, N.L.

 

Segundo Lugar

Excelente

17-Mar-01

Monterrey, N.L.

 

Segundo Lugar

Excelente

24-Mar-01

México, D.F.

Allan Chamberts

Tercer Lugar

Muy Bueno

25-Mar-01

México, D.F.

Peggy Gutiérrez

Tercer Lugar

Muy Bueno

31-Mar-01

Puebla, Pue.

Francisco Chapa

Segundo Lugar

Excelente

01-Abr-01

Puebla, Pue.

Angel Sandoval

Segundo Lugar

Excelente

07-Abr-01

Tlaxcala, Tlax.

Margot Gtz. Ofero

Primer Lugar

Excelente

08-Abr-01

Tlax.Tlaxcala

Héctor Ibañez

Primer Lugar

Muy Bueno

21-Abr-01

Puebla, Pue.

Cony Gtz. Otero

Segundo Lugar

Excelente

21-Abr-01

Puebla, Pue.

Peggy Gtz. Otero

Segundo Lugar

Excelente

29-Abr-01

Hermosillo, Son.

Manuel Rángel

Segundo Lugar

Excelente

30-Abr-01

Hermosillo, Son.

Franz Newirth

Segundo Lugar

Excelente

05-May-01

Monterrey, N.L.

Edna González

Segundo Lugar

Muy Bueno

06-May-01

Monterrey, N.L.

Enrique González

Segundo Lugar

Excelente

21-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Raúl Coss

Primer Lugar

Excelente

21-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Raúl Coss

Reserva C.A.C.M.

 

22-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Gerardo Heredia

Primer Lugar

Excelente

22-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Gerardo Heredia

Mejor Sexo Opuesto

 

22-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Gerardo Heredia

Vencedor

 

22-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Gerardo Heredia

Certificado de Aptitud al Campeonato Mexicano

 

23-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Ermanno Maniero

Primer Lugar

Excelente

24-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Víctor Hugo Souza

Primer Lugar

Excelente

24-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Víctor Hugo Souza

Mejor Sexo Opuesto

 

24-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Víctor Hugo Souza

Vencedor

 

24-Feb-02

Villahermosa, Tab.

Víctor Hugo Souza

Certificado de Aptitud al Campeonato Mexicano

 

12-Abr-02

Zitacuaro, Mich.

Raúl Coss Lira

Primer Lugar

Excelente

13-Abr-02

Zitacuaro, Mich.

Ricardo Saldaña

Primer Lugar

Excelente

13-Abr-02

Zitacuaro, Mich.

Ricardo Saldaña

Reserva C.A.C.M.

 

11-Oct.03

Chihuahua, Chih.

David Power

Segundo Lugar

Muy Bueno

12-Oct.03

Chihuahua, Chih.

Enrique González

Segundo Lugar

Excelente

01-Nov-03

Monterrey, N. L.

Edna González

Primer Lugar

Excelente

02-Nov-03

Monterrey, N. L.

Ramón Acasuso

Primer Lugar

Excelente

03-Nov-03

Monterrey, N.L.

Jorge Calderón

Primer Lugar

Excelente

07-Nov-03

Monterrey, N. L.

Nelson de Soto

Segundo Lugar

Excelente

08-Nov-03

Monterrey, N. L.

Valerio Rivero

Segundo Lugar

Bueno

09-Nov-03

Monterrey, N.L.

Gerardo Penta

Segundo Lugar

Excelente

15-Nov-03

San Miguel de Allende, Gto.

Raúl Coss

Primer Lugar

Excelente

15-Nov-03

San Miguel de Allende, Gto.

Raúl Coss

Vencedor

 

15-Nov-03

San Miguel de Allende, Gto.

Raúl Coss

Certificado de Aptitud al Campeonato Mexicano

 

16-Nov-03

San Miguel de Allende, Gto.

Enrique González

Primer Lugar

Excelente

16-Nov-03

San Miguel de Allende, Gto.

Enrique González

Vencedor

 

16-Nov-03

San Miguel de Allende, Gto.

Enrique González

Certificado de Aptitud al Campeonato Mexicano

 

 

 

 

 

 

 

 
REGRESAR